12 мая в селе Никольское на Черемшане состоялся семинар «На туристской тропе» с воспитателями ОГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр Юность», в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании.
Программа семинара была насыщенной и разно плановой.
Участники семинара познакомились с историей села Никольское на Черемшане. Узнали о том как живёт село в настоящее время. Увидели красоты непаханных лугов и бескрайние просторы Жигулевского моря.
Интересным и очень полезным оказался мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи в походных условиях.
А тренировка по установке палатки и организации лагеря особенно запомнилась ведь это была не просто лекция, а практическое занятие.
Неоценимой стала возможность в неформальной обстановке обсудить сложности с которыми сталкиваешься в работе, способы мотивации школьников к активном отдыху и занятию туризмом.
Педагоги узнали много нового и конечно отдохнули душой
Программа семинара была насыщенной и разно плановой.
Участники семинара познакомились с историей села Никольское на Черемшане. Узнали о том как живёт село в настоящее время. Увидели красоты непаханных лугов и бескрайние просторы Жигулевского моря.
Интересным и очень полезным оказался мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи в походных условиях.
А тренировка по установке палатки и организации лагеря особенно запомнилась ведь это была не просто лекция, а практическое занятие.
Неоценимой стала возможность в неформальной обстановке обсудить сложности с которыми сталкиваешься в работе, способы мотивации школьников к активном отдыху и занятию туризмом.
Педагоги узнали много нового и конечно отдохнули душой